В Сербии прошёл чемпионат мира по апноэ

Чемпионат мира по апноэ удалось провести в Сербии. Мероприятие по соревнованиям в бассейне состоялось в Белграде. Оно проводилось с 21 по 27 июня. Для него был выбран плавательный бассейн Milan Gale Muškatirovi. Этот вид спорта включает в себя целый ряд дисциплин – динамическое апноэ в …

Состоялось Первенство мира по скоростному плаванию в ластах среди юниоров и юниорок. Подведение итогов

В Италии в городе Линьяно-Саббьядоро закончилась борьба за медали на первенстве мира по подводному спорту среди юниорок и юниоров в возрастной категории с 14 до 17 лет. Соревнования проводились по следующим дисциплинам: плавание в ластах и в плавание в классических ластах, ныряние в ластах в …

Прошёл 3 день соревнований Первенства мира по подводному плаванию среди юниоров

Юниорки и юниоры со всех уголков мира приняли участие в Первенстве мира по скоростному плаванию. Спортсмены соревнуются по плаванию в ластах. Данное мероприятие организовано в Италии. Третий день для команды России прошёл результативно. Были проведены соревнования по плаванию в ластах на 50 метров. Сильнейшей среди …

Подведены итоги второго дня соревнований Первенства мира по скоростному плаванию ластов в юношеской категории

В Италии проходит Первенство мира по скоростному плаванию в ластах. Участники — юниоры и юниорки в возрасте от 14 до 17 лет. И на данный момент стали известны итоги 2 дня соревнований. Парни хорошо проявили себя в подводном плавании на дистанции 100 метров. Лучшим оказался …

В Италии открылось Первенство мира по скоростному плаванию в ластах. Соревнования проводятся среди юниоров. Подведены итоги первого дня

15 июня 2021 года был дан старт Первенства мира по скоростному плаванию в ластах среди юниоров. Участники — спортсмены в возрасте от 14 лет и до 17. Для проведения соревнования был выбран город Линьяно-Саббьядоро. Стоит отметить, что Первенство проходит по подводному спорту по следующим дисциплинам: …

Весной 2021 года состоится тематическая выставка для любителей подводных видов спорта Moscow Dive Show 2021

Moscow Dive Show 2021 — это тематическая выставка, которая ориентирована на всех, кто увлекается водными и подводными видами спорта, туризмом и т. д. Её планируют провести с 8 по 11 апреля 2021 года в столице, в Гостином Дворе. В основу для этой экспозиции легли 4 …

Состоялся чемпионат РССС по подводному спорту 2020 года

В период с 16 по 19 декабря 2020 года состоялся чемпионат Российского Студенческого спортивного союза по подводному спорту (РССС). Для него был выбран Сибирский государственный университет науки и технологий, названный в честь Решетнева (расположен в Красноярске). Соревнования проводились по следующим дисциплинам: плавание в ластах и …

Стало известно, что наблюдать за Первенством России по плаванию в ластах можно будет в формате онлайн-трансляции

В северной столице России проходит Первенство России по плаванию в ластах. Стоит отметить, что из-за эпидемиологической обстановки были опасения по поводу того, что данное мероприятие могут отменить. Однако в итоге его решили всё же провести. Оно пройдёт в период с 9 декабря 2020 года по …

Согласовано проведение чемпионата России по плаванию в ластах в 2020 году

Минспорт РФ смог согласовать проведение чемпионата России по плаванию в ластах в период с 23 сентября по 28 сентября 2020 года. Предполагается, что данное спортивное мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге. Для соревнования выбран плавательный бассейн «Невская волна». Это очень важная новость для всех спортсменов и …

Чемпионаты мира по подводной охоте 2020 года переносятся на 2021

Пандемия COVID-19 привела к переносам большого количества различных спортивных мероприятий. Стоит отметить, что чемпионаты мира по подводной охоте в 2020 году были запланированы в Италии. Однако эта страна особенно сильно пострадала от пандемии. В связи со сложившейся ситуацией Итальянская федерации спортивного рыболовства, которая также регулирует …